Время работы:

Ежедневно 10:00-22:00 без выходных

Прием заказов 24/7

Доставка по СПб и России

   Мы в соцсетях:

   

 

 

+7(921)745-3625

+7(812)629-1850

Отзыв с рыболовного форума об эхолоте-картплоттере Lowrance HDS-9 Live

Опубликовано: 02.07.2019

Предлагаем Вашему вниманию хороший отзыв с рыболовного форума о Lowrance HDS-9 Live

Автор отчета - пользователь под ником kupryanov. Орфография сохранена.


Неделю назад вернулся с Рыбинки , был первый серьезный тест прибора в течении 4х дней. Благодарил Бога ,что решил не экономить зимой и не взял 7ми дюймовый экран. Объективно ,даже 9ки маловато. И это при том,что эхо у меня стоит очень удобно на рамовском кронштейне и тянуться к нему не нужно , можно крутить под любым углом. Хочется кастрюлю и 12 дюймов )))

Краткий обзор от новичка (у меня 9ка - первый эхолот)
- аккум. 30 амперного liFe аккума ,подключенного к мотору для подзарядки хватило впритык. В последний день уже экономил заряд и отправлял прибор в спящий режим после выставления на точку. 3 полных дня на воде провел.
- компас. Если стоит вопрос покупать или нет , даже не думайте. Купите. Ибо без компаса на серьезной акватории встать на точку невозможно. Пляски с бубном,прощупывание дно джигами , лотерея "туда-не туда" - все это сожрет слишком много драгоценного времени . Если вы думаете ,что компас - лишнее в надувнушки и это для серьезных спортсменов ( я поначалу так думал) , гоните эти мысли прочь и купите эту жизненно необходимую штуку.
-кронштейн ram. Крайне рекомендую . Следующий мастхев после компаса. Гадское солнце так и наровит сделать экран нечитаемым ,а день проведенный на воде ,даже самую удобную позу или посадку сделает невыносимой. С кронштейном у вас куда больше степеней свободы в вашем корыте . Первая инсталляция прибора и выход на воду были без кронштейна. разница - небо и земля
- прибор прекрасен. Мне не с чем сравнивать , да , но пребор прекрасен. Спустя 3 дня я знал все или очень многое про выбранный для ловли участок . Ямки ,бровки , коряжки , останки зданий - все хорошо видно.
-рыбу тоже отлично видно. разглядывая чужие живописные картинки с рыбой ,очень волновался, что у меня что-то пойдет не так (не получится настроить правильно , установить датчик ,что-то еще) и подружиться с прибором не получится. Получилось ) Очень доволен
-удобство настроек и навигации по меню. Поначалу голова кругом ,ибо кажется ,что меню делали люди из каменного века. Неудобно, нелогично , долго и через жопу. День-два на воде и вы начинаете попадать пальцем именно в те пункты,которые ведут к решению ваших вопросов. Привыкаешь ,понимаешь,запоминаешь и уже удивляешься ,что поначалу было тяжко.
-настройка картинки. по сути, все сводится к выбору скорости ,контраста ,частоты и палитры,которая подойдет именно вам. Крутить контраст приходится регулярно , универсальной настройки нет, но это легко и быстро.
- помехи. есть помехи в некоторых диапазонах толи скоростей,толи оборотов мотора. Подстраиваешься и оно уже не мешает.

После рыбалки готов был накатать целую простыню , но поглотила рутина и дела , многое выветрилось и забылось. На этом пока все. Надеюсь через неделю получится уехать в астрахань и продолжить наблюдения)

п.с. Лорик - у нас не прижилось. Мы зовем ее Лариса) Умная баба ,в ласковых руках тварит чудеса)

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.