Время работы:

Ежедневно 10:00-22:00 без выходных

Прием заказов 24/7

Доставка по СПб и России

   Мы в соцсетях:

   

 

 

+7(921)745-3625

+7(812)629-1850

Обзор Lowrance Elite-Ti от sonarwars

Опубликовано: 22.05.2016

Оригинал: http://www.sonarwars.com/lowrance-elite-ti-review/

Если вы незнакомы с технологиями эхолокации Broadband, DownScan, StructureScan и CHIRP, мы рекомендуем сначала прочитать обзорную статью на нашем сайте.

Эхолоты-картплоттеры серии Lowrance Elite Ti это большие возможности за небольшие деньги. Во-первых, они оборудованы простым в использовании сенсорным экраном, который раньше был доступен только на дорогих приборах серии HDS. Во-вторых, они поставляются уже в комплектациях с датчиками DownScan или TotalScan, так что нет необходимости ни в каком дополнительном оборудовании. Lowrance Elite Ti это фактически старые добрые HDS Gen2, только в новом корпусе. Но это не значит, что в  них используются устаревшие технологии.

В серии Lowrance Elite Ti два прибора с диагоналями экрана 5 и 7 дюймов. Разрешение экрана 800 на 480 пикселей, точно такое же, как у конкурентов Helix, Striker и echoMap с экранами того же размера. Преимуществом Elite Ti является сенсорный экран, доставшийся этой сравнительно недорогой серии в наследство от HDS Gen2. Лучший выбор для рыболова, желающие совместить преимущества сенсорного экрана, нижнего и бокового обзора и возможности дополнительной картографии с невысокой ценой.

Lowrance Elite-5 Ti устанавливается на судно с помощью компактной и простой подставки, не требующей много места на приборной панели. Elite-5 Ti идеален для небольшой лодки, и подходит даже для маленького каяка. Elite-5 Ti Downscan поставляется в комплекте с датчиком, объединяющим обычный двухчастотный эхолот с технологией CHIRP. Эта технология стала популярной, так как позволяет получить на экране более четкую и детальную картину подводного мира, и, вместе с DownScan, позволяет легко находить подводные структуры под лодкой. Оба прибора серии поставляются в двух вариантах – с датчиком DownScan и с датчиком Totalscan. В последнем случае появилась возможность использовать технологии DownScan, CHIPR, и StructureScan в одном приборе. Все эти инструменты сильно помогут вам на рыбалке, если вы научитесь правильно ими пользоваться. Разделив экран на несколько частей и выведя на них по отдельности информацию с DownScan, StructureScan и обычного эхолота, можно понять, что происходит под вами быстрее, чем когда–либо раньше.

Оба прибора серии Elite Ti имеют слот microSD для дополнительной картографии. Сам слот стрятан под буквой “L” на большом логотипе Lowrance. Найти его непросто, но, по большому счету, это требуется сделать только один раз, когда вы вставляете туда карточку microSD. Elite Ti совместимы с картографией Navionics, Fishing HotSpots, C-Map и т.д. Также приборы совместимы с Insight Genesis, онлайн-сервисом по созданию карт на основе логов пользователей. Вы загружаете логи на сервер с помощью веб-приложения, они конвертируются в контурные карты, и их можно загрузить обратно на прибор. Карты будут доступны всем, но за несколько долларов их можно сохранять только для себя.

Так стоит ли покупать приборы серии Elite Ti?

Плюсы. Возможности Elite Ti и их цена направлены на то, чтобы рыболовы, не готовые тратить слишком много на покупку полноценного картплоттера с сенсорным экраном и боковым сканированием, получили доступ ко всем передовым технологиям эхолокации. Приборы отлично смотрятся благодаря сенсорному экрану и современному дизайну. Наконец, именно в этих приборах появляется новый датчик TotalScan, объединяющий в себе DownScan, CHIRP, SideScan и обычный сонар.

Минусы. С нашей точки зрения, один из недостатков это пластиковое крепление. Для сенсорного экрана, особенно 7-дюймового, крепление должно быть более прочное, как у Striker или Helix. Потребляемая мощность также несколько выше (но за это вы получаете сенсорный экран). Нет возможности объединения приборов этой серии в сеть с другими устройстваим, хотя за эти деньги такого не предлагает и никто из конкурентов.

Резюме. Elite-7 Ti с датчиком TotalScan это великолепный выбор прибора с боковым сканированием. Elite-5 Ti подойдет для маленьких лодок. И если вас не устраивала дороговизна прошлых и нынешних HDS с сенсорным экраном, то теперь появилась доступная альтернатива без потери основных рабочих качеств.

 

Хотите купить недорого Lowrance Elite Ti? Заказывайте его в нашем магазине!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.