Время работы:

Ежедневно 10:00-22:00 без выходных

Прием заказов 24/7

Доставка по СПб и России

   Мы в соцсетях:

   

 

 

+7(921)745-3625

+7(812)629-1850

Новый Lowrance HDS Carbon не показывает глубину!!! Что делать?

Опубликовано: 09.10.2017

Вы купили дорогой Lowrance HDS Carbon с датчиком, тщательнейшим образом установили датчик на транец, подсоединили датчик к HDS Carbon, спустили судно на воду, первый раз включили Carbon на воде и... он работает, но глубину не показывает! Или показывает глубину и температуру, но не показывает структуру. Сломан датчик или сам картплоттер? Не торопитесь расстраиваться, скорее всего ваш картплоттер просто не распознал датчик в автоматическом режиме.

В этом случае необходимо сказать картплоттеру, какой датчик он должен найти и использовать. Выбор датчика спрятан довольно глубоко в меню, и многие пользователи не могут найти эту настройку. В данной статье мы наглядно показываем, как ее искать. Скриншоты даны для конкретной пары Lowrance HDS-9 Carbon с датчиком Totalscan, но все тоже самое будет верно и для любого прибора из серий Lowrance Elite Ti, HDS gen3 или Lowrance HDS Carbon с любым датчиком, имеющимся на рынке.

Итак, убеждаемся, что датчик подключен, включаем картплоттер и жмем кнопку "Страницы". Попадаем на страницу основного меню.

В левой колонке ищем раздел "Установки", и переходим в него. Получаем такой экран:

В левой колонке ищем раздел "Эхолот" и переходим в него.

Справа внизу видим раздел "Установка", переходим туда.

Открывается окно "Эхолот installation". Почему слово "installation" не переведено на русский, не спрашивайте. Перевод прошивки один, какой есть такой и есть. :) Проматываем вниз.

echolot-spb-transducer_selection-005.jpg

И в самом низу видим раздел "Тип преобразователя". Именно это нам и нужно. Заходим туда.

Тут находится длинный список всевозможных датчиков, которые поддерживает HDS Carbon. В нашем примере мы ищем датчик Totalscan. Прокручиваем список вниз.

Вот и наш датчик. Выбираем его, сохраняем настройки, и теперь все должно корректно заработать. Еще раз повторим, все тоже самое относится и к сериям Lowrance Elite Ti и Lowrance HDS gen3.

 

Дополнение от 06.2018: В  последних версиях прошивки вид меню незначительно изменился. Если вам не удается самостоятельно настроить свой картплоттер, вы можете обращаться к нам за консультациями по его настройке.

 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.