Время работы:

Ежедневно 10:00-22:00 без выходных

Прием заказов 24/7

Доставка по СПб и России

   Мы в соцсетях:

   

 

 

+7(921)745-3625

+7(812)629-1850

Lowrance или Humminbird? Мнение пользователей.

Опубликовано: 22.05.2016

Lowrance или Humminbird?

 

Итак, Вы собрались купить себе дорогой картплоттер. Lowrance или Humminbird? Может быть, Raymarine? Какой бренд лучше? На этой странице мы собрали и перевели некоторые мнения пользователей англоязычных форумов. Надеемся, это поможет Вам сделать свой выбор. Хотя, сразу заметим, что многие пользователи говорят, что спор, например Lowrance vs Humminbird похож на классический вечный спор американских водителей – что лучше, Шевроле или Форд.

 

http://www.walleyecentral.com/forums/archive/index.php/t-201445.html

wildnorthern 08-28-2012

Купил себе новую лодку. Вот теперь думаю, что на нее поставить – Структурник (Lowrance) или боковой обзор (Humminbird). Какой бренд выбрали вы и почему?

LWinches 28-08-2012  H vs L

У меня нет пристрастий ни к какому бренду. Я пользовался обоими. Я всего-то хочу получить наилучшие характеристики для моих мест и способа рыбалки. Я ловлю на джиг. Для вас приоритеты могут быть другими. Бывает, я ловлю джигом на глубине более 20 метров. Цены на оба бренда сравнимы, так что характеристики выходят для меня на первый план. Только мое мнение, основанное на моем опыте. Ваше мнение может быть другим. Троллингом я не занимаюсь, поэтому все восторги по поводу ipilot мне непонятны. Я не пользуюсь GPS, пусть другие скажут что-нибудь про него.

Был у меня Humminbird 997, сейчас владею Lowrance HDS 10, 8, 5x со структурсканнером.

Lowrance

  1. Экран HDS. Лучшего я не видел.
  2. Подавление интерференции. Лучшего я не видел.
  3. Downscan (нижнее сканирование) у Lowrance лучше, чем Down Image у Hummingbird. Разница небольшая, но визуально различимая.
  4. Сеть Ethernet у Lowrance предлагает больше вариантов подключения разных устройств.
  5. Больше вариантов использования датчиков.
  6. Кнопки на передней панели просто великолепны.
  7. 83кГц работают у Lowrance лучше: глубже и шире.
  8. Лучше показывает рыбу. Лучше показывает дно. Лучше показывает мелкую рыбу.
  9. 200 кГц – 20 градусов у Lowrance сильно отличается от 200 кГц у Humminbird. У HDS ширина луча определется по уровню -3dB, у Humminbird – по -10dB. Это значит, что конус луча у Lowrance шире. Мне это нравится. Я вижу больше. Но Вам может больше нравиться более узкий луч. Я же, в случае необходимости использования более узкого луча, могу купить другой датчик. Тоже самое верно для 83 кГц, это луч у Lowrance лучше, показывает больше рыбы на глубине. Я ловлю часто на глубине более 35 метров. Если вы ловите на глубинах не больше чем 20-25 метров, может это и не так важно для вас.

Humminbird

  1. Инновационность. Humminbird первыми вывели на рынок приборы с боковым обзором. Lowrance был вторым.
  2. Продаются сразу комплектом. Вы можете предпочесть это.
  3. Производительность и надежность. У меня было много приборов от Humminbird, я нахожу их очень надежными. Однако, хотя пишут об этом совсем мало, на каждом своем приборе от Humminbird (у меня они были серии 700 и ниже) я имел проблемы с конденсацией воды внутри. У меня были 525, 560, 565, 777с, Matrix47, Matrix 37, 748 3D. У всех были эти проблемы. В одну из 37 забрался паук!
  4. Обычно за одни и те же деньги вы получите от Humminbird больше, чем от других брендов.
  5. Нижнее сканирование на их самых дорогих приборах реализовано через софт, а не через железо. Мне кажется, что это не лучший вариант.
  6. Уступает Lowrance по характеристикам сети Ethernet.
  7. 798 и 1198 прекрасно смотрятся на прямом солнечном свете. Не хуже
  8. Боковой обзор лучше у Humminbird. Больше настроек, можно увидеть больше деталей на дальних расстояниях.
  9. Humminbird реже ломается.
  10. Невозможно отключить частоты 200 или 83. Тоесть посмотреть их на экране по отдельности можно, но физически отключить их излучение нельзя. Отсюда возникает интерференция при использовании нескольких приборов одновременно. Да и частота импульсов не такая высокая как у Lowrance.
  11. Алгоритм выбора частоты импульсов у Humminbird дает сбои в некоторых ситуациях.

Mcbreth 29-08-2012

Я всегда пользовался Lowrance, но на последней моей лодке был установлен Humminbird 1197 с боковым обзором и 958, оба мне очень понравились. Но на новой лодке у меня стоят HDS-8 Gen2 c LSS-2. Мне больше нравятся дисплеи у Lowrance, да им еня больше устраивает. Хотя, возможно, это из-за того, что я уже привык к Lowrance за долгие годы пользования.

А вообще нужно попробовать оба на воде, и посмотреть, что понравится больше…

 

Если Вы хотите приобрести недорого эхолот-картплоттер от Lowrance, команда нашего интернет-магазина будет рада вам помочь!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.